Home
Moodle Webmail Intranet Menüplan Sitemap

Franz Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
Tel.: 01 888 21 25 - 0*

shadow shadow shadow shadow
Team

Direktionen

Elisabeth Stöger

Dr. Elisabeth Stöger
Direktorin AHS

Telefon: 01 / 8882125-26
Fax: 01 / 8882125-20
Mail: elisabeth.stoeger@st.ursula-wien.at

Gerda Blahota

OSRn Gerda Blahota
Direktorin VS und NMS

Telefon: 01 / 8882125-35
Fax: 01 / 8882125-30
Mail: gerda.blahota@st.ursula-wien.at

Team des Schulvereins

Franz Frank

Franz Frank, MBA
Betriebswirtschaftliche Leitung

Telefon: 01 / 8882125-47
Fax: 01 / 8882125-46
Mail: franz.frank@st.ursula-wien.at

Hannes Gruber
Hannes Gruber
Nachmittagsbetreuung - Leiter des Erzieherteams
der AHS und NMS
space
Telefon: 01 / 8882125-51
Fax: 01 / 8882125-46
Mail: hannes.gruber@st.ursula-wien.at
Tamara Anderle
Tamara Anderle
Nachmittagsbetreuung - Leiterin des Erzieherteams der VS
space
Telefon: 01 / 8882125-31
Fax: 01 / 8882125-30
Mail: tamara.anderle@st.ursula-wien.at
space
Eva Endlicher
Mag. Eva Endlicher
Sozialpädagogin
space
Erreichbar im Hause und per Mail
Telefon: 01 / 8882125-49
Fax: 01 / 8882125-46
Mail: eva.endlicher@st.ursula-wien.at
space
Maria Kahrom
Dr. Maria Kahrom
Schulärztin
space
Ordinationszeiten: Mo., Mi., Fr. 8.00-12.00
Festnetz: 01 / 8882125-23
Mail: maria.kahrom@st.ursula-wien.at
Renate Schmid

DI Renate Schmid
Empfang

Telefon: 01 / 8882125-21
Fax: 01 / 8882125-46
Mail: renate.schmid@st.ursula-wien.at

Stanislawa Niewiesciuch

Stanislawa Niewiesciuch
Empfang

Telefon: 01 / 8882125-21
Fax: 01 / 8882125-46
Mail: stanislawa.niewiesciuch@st.ursula-wien.at

Hannes Urban

Hannes Urban
Leiter der Schulküche

Mail: hannes.urban@st.ursula-wien.at

Zbigniew Niewiesciuch

Zbigniew Niewiesciuch
Haustechnik

Josef Tittler

Josef Tittler
Haustechnik

 

fahne